Вас приветствует группа "Гномики"

Открытое занятие

10 мая в старшей группе "Гномики" прошло итоговое открытое занятие по рисованию на тему "Роспись хохломской посуды" с целью закрепления и обобщения представлений детей о народном декоративно-прикладном искусстве - хохломской росписи. Ребята в образе художников-мастеров очень красиво расписали тарелочки и презентовали их гостям. На протяжении всего занятия поддерживался интерес детей к деятельности и положительный эмоциональный настрой.

занятие

занятия

занятие

Праздник, посвященный Международному дню 8 Марта

6 марта в старшей группе прошёл праздник посвящённый 8 Марта «Врединка в гостях у ребят!». В доброжелательной и уютной атмосфере ребята нашей группы торжественно поздравили своих мам, бабушек стихами, песнями, трогательным танцем. А также  участвовали с мамами в конкурсах «Развесь белье», « Веселый бубен». Воспитанники нашей группы подарили своим мамочкам - тюльпан, изготовленный своими руками, как символ любви и нежности!

праздник

24 ноября в старшей группе "Гномики" прошел праздник "День Матери", целью которого является воспитание у дошкольников любви и уважения к самому близкому человеку-маме. На празднике ребята читали стихи, пели, танцевали, а также порадовали мам сказкой "подарок для мамы" Праздник прошел весело, интересно, а в заключении ребята вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Новый год в группе "Гномики"

27 декабря в старшей группе "Гномики" прошел новогодний праздник "Новый год в царстве Нептуна". Сказочные персонажи порадовали всех забавными играми и весёлыми шутками. Все ребята с удовольствием проявили свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни. А получить подарок из рук доброго Дедушки Мороза и Снегурочки - настоящее чудо! Праздник удался и оставил много приятных впечатлений и эмоций.