Уважаемые родители!

Наступила осень, световой день идет на убыль! На дорогах гибнет очень много людей в ДТП, из за того что их не видно на дороге. Позаботьтесь о том, чтобы на вашей одежде и одежде ваших детей обязательно присутствовали, светоотражающие элементы!

В рамках акции «Азбуку дорожную каждому знать положено»  29 сентября в детском саду МБДОУ «Детский сад №21 «Аленький цветочек»  с детьми  было  проведено  мероприятие: «Как ребята учили собачку правилам дорожного движения», направленное на предупреждение дорожного травматизма. Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Цель данного  мероприятия – повышение дорожной грамотности воспитанников, закрепление и повторения правил безопасного поведения на дорогах.